Organigramma

Consiglio Direttivo

Presidente
Diego Catania

Vicepresidente
Giuseppe Squilla

Segretario
Riccardo Biffi

Tesoriere
Carmela Galdieri

Consiglieri

Francesco Ascoli
Pasquale Di Iasio
Massimiliano Dussoni
Simone Vito Fasulo

Gianluca Alberto Galiano
Matteo Longoni
Davide Monterisi
Cristiano Spreafico

Antonio Vassena
Moreno Zanardo
Davide Zennaro

Collegio dei Revisori

Presidente
Fabrizia Meles

Componente effettivo
Davide Bassani

Componente effettivo
Vincenza Galvano

Componente supplente
Paolo Ferrari

Commissioni d’Albo

TSRM
Presidente:
Carmela Galdieri
Vicepresidente:
Filippo Bubba
Segretario:
Moreno Zanardo
Commissari:
Paolo Di Lorenzo
Stella Pedilarco
Andrea Roletto
Carmelo Sergio Torrito

TSLB
Presidente:
Norma Agnese Saletta
Vicepresidente:
Angela Maria Dolores Boria
Segretario:
Marta Varallo
Commissari:
Nicole Corti
Enrico Fornara
Simone Giacomini
Mara Passoni

TECNICI AUDIOMETRISTI
Presidente:
Pietro Cino
Vicepresidente:   
Anna Maria Gasbarre
Commissari:
Chiara Amadeo
Valeria Castelli
Eliana Filipponi

TECNICI AUDIOPROTESISTI
Componente estratto
(Art. 4 D.M. 11/6/19):
Sonia Stefania Ferrè

TECNICI ORTOPEDICI
Presidente:
Nicola Perrino
Vicepresidente:
Luca Risi
Commissari:
Emanuele Vincenzo Albanito
Cristian Lubello
Andrea Luca

DIETISTI
Presidente:
Alessandro Maria Misotti
Vicepresidente:
Gianluca Imperio
Commissari:
Cristina Cassatella
Patrizia Gnagnarella
Ambra Maria Morelli

TNFP
Presidente:
Maurizio Vergari
Vicepresidente:   
Laura Tanini
Commissari:
Alice Granvillano
Annalisa Rubino
Maria Teresa Vanni

TFCPC
Presidente:
Fabiana Luisa Rossi
Vicepresidente:
Mauro Cotza
Commissari:
Selene Cellucci
Paola Oddono
Franco Adriano Zecchillo

IGIENISTI DENTALI
Presidente:
Giuliana Bontà
Vicepresidente:
Grazia Merla
Commissari:
Roberto Carriere
Cristina Comi
Marzia Segantin

FISIOTERAPISTI
Presidente:
Erica Cioccala
Vicepresidente:
Alessandra Passaretti
Segretario:
Saba Lisiero
Commissari:
Pamela Frigerio
Anna Maternini
Roberta Pirani
Emilia Roberta Privitera
Mario Rottigni
Federico Temporiti

LOGOPEDISTI
Presidente:
Alessia Zanini
Vicepresidente:
Flavia Spalletti
Commissari:
Lia Mastrogiacomo
Raffaella Pozzoli
Chiara Stracquadanio

PODOLOGI
Presidente:
Maria Palmucci
Vicepresidente:   
Erica Amenta
Commissari:
Fabio Alberzoni
Andrea Bettinelli
Michele Vescia

ORTOTTISTI E ASSISTENTI DI OFTALMOLOGIA
Presidente:
Nicolò Daniele Ceccarelli
Vicepresidente:   
Davide Vaglia
Commissari:
Cesare Ferrari
Rossella Molinari
Paola Palmetti

TNPEE
Presidente:
Valeria Flori
Vicepresidente:
Alberto Galbusera
Commissari:
Elena Cappelletti
Chiara Galbiati
Alessandra Nale

TERP
Presidente:
Massimo Oltolina
Vicepresidente:
Sabrina Onofrio
Commissari:
Elena Consonni
Marta Giacometti
Simone Spini

TERAPISTI OCCUPAZIONALI
Presidente:
Michela Bentivegna
Vicepresidente:   
Luisa Martelli
Commissari:
Monica D’apice
Irene Malberti
Marco Pastori

EDUCATORI PROFESSIONALI
Presidente:
Renato Riposati
Vicepresidente:
Raffaella Maria Garavaglia
Commissari:
Paola Longo
Giorgio Maggi
Miranda Elva Riva

TDP
Presidente:
Davide De Scalzi
Vicepresidente:   
Joseph Di Matteo
Commissari:
Paolo De Salvo
Adriana Di Maggio
Marco Paolo Gavioli

ASSISTENTI SANITARI
Presidente:
Sara Vasaturo
Vicepresidente:
Viola Revelli
Commissari:
Daniela Aurelio
Alberto Canciani
Egle Di Biase